- Advertisement -
বুধবার (২ ফেব্রুয়ারি) ২০২১ সালের এই পুরস্কারের জন্য তার নাম ঘোষণা করা হয়েছে আইসিসির স্পিরিট অব ক্রিকেট অ্যাওয়ার্ড জিতেছেন নিউজিল্যান্ডের ড্যারিল মিচেল।
একটি গুরুত্বপূর্ণ মুহূর্তে সুযোগ পেয়েও এক রান নেননি তিনি গত বছর সংযুক্ত আরব আমিরাতে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে সেমিফাইনালের।
নন স্ট্রাইক প্রান্তে ছিলেন মিচেল ওই সময় জেতার জন্য ১৮ বলে ৩৪ রান দরকার ছিল নিউজিল্যান্ডের। ফলে রশিদের সঙ্গে তার ধাক্কা লাগে জিমি নিশাম আদিল রশিদের একটি বল খেললে সেটি মিচেলের দিকে যায়। এবার সেটিরই পুরস্কার পেলেন তিনি এরপর সুযোগ আসা সত্ত্বেও রান নেননি মিচেল।
শিরোপা নির্ধারণী ম্যাচে কেন উইলিয়ামসের দল হেরে যায় অস্ট্রেলিয়ার কাছে ফলে ফাইনালে পা রাখে কিউইরা ওই ম্যাচে অপরাজিত ৭২ রানের ইনিংস খেলে ঠিকই নিউজিল্যান্ডকে জয় এনে দেন মিচেল।
আমি গত বছর ওই ঘটনার অংশ হতে পেরে দারুণ খুশি পুরস্কার পাওয়ার পর মিচেল বলেন, ‘আইসিসির স্পিরিট অব ক্রিকেট পুরস্কার সত্যিই অনেক সম্মানের। ম্যাচের মাত্র কিছু ওভার বাকি ছিল ফিরে তাকালে বলতে হয়, সেটি আমাদের জন্য দারুণ কঠিন এক ম্যাচ ছিল। আমার জন্য সে বাধা পায় আদিল রশিদ বল ধরতে চাইলেও।
- Advertisement -
- Advertisement -
ওয়ানডে বিশ্বকাপের ফাইনালে তারা হেরেছে ইংল্যান্ডের কাছে বিগত কয়েক বছর ধরে দারুণ খেলছে নিউজিল্যান্ড। তারপর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে হারল অস্ট্রেলিয়ার কাছে এরপর কিউইরা জিতেছে টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের শিরোপা। এই দুই হারকে দুর্ভাগ্যই বলতে হয় কিউইদের জন্য ফাইনালে।
- Advertisement -